Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

День православной книги в храме Александра Невского пос. Солнечный

17.03.2014|18:22

16 марта в Воскресной школе храма в честь святого благоверного князя Александра Невского поселка Солнечный состоялось празднование Дня православной книги. К этому дню на приходе была организована книжная выставка. Прихожане храма и все желающие смогли ознакомиться с новинками православных книжных издательств. На выставке были представлены книги из серий «Священная история Ветхого и Нового Завета», «Детям о вере», «Жития святых», «Православные монастыри и храмы» и другие.
Для учащихся Воскресной школы были подготовлены специальные лекции, на которых детям рассказали об истории печати первой православной книги, о первых книгопечатниках, и о том, как создавался первый типографский станок. Во время этих рассказов учителя уделяли большое внимание тому, какой след в душе человека может оставить печатное духовное слово. Закончилось увлекательное детское мероприятие интеллектуальной викториной.
Также в рамках мероприятия стартовала благотворительная акция «Подари детям православную книгу». Все собранные книги будут переданы детям в КУ «Солнечная специальная (коррекционное) общеобразовательная школа-интернат VIII вида» и в КУ «Специальная общеобразовательная школа закрытого типа». В рамках этой акции учащиеся воскресной получили специальное домашнее задание – изготовить закладки для книг, которые также будут переданы в дар вместе с книгами. Приходская акция продлится до 30 марта 2014 года.

Чунтонова Татьяна
Информационный отдел Сургутского благочиния