День православной книги для дошкольной группы Воскресной школы храма г.Радужный

10.03.2018|10:33

10 марта в дошкольной группе Воскресной школы Прихода храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского состоялся урок , посвященный Дню православной книги.  С большим интересом дети посмотрели фильм об истории создания книги , о первом книгопечатнике на Руси диаконе Иване Федорове.

Для детей была организована небольшая выставка старинных православных книг, и каждый ребенок своими руками смог соприкоснуться и полистать ветхие, пожелтевшие от времени страницы старинных книг.

В заключении мероприятия дети посетили приходскую библиотеку. Библиотекарь ознакомила детей как правильно нужно обращаться с книгами, как правильно выбрать книгу. Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление.