Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

День Петра и Февронии Муромских в Салыме

08.07.2018|12:33

08 июля 2018 года, в православном Приходе храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла, сельского поселения Салым, Нефтеюганского благочиния, взяли старт молитвенные и творческие мероприятия, посвященные празднованию памяти свв. бл. кн. Петра и Февронии Муромских.

С древних времен святые Петр и Феврония считаются покровителями семьи и брака. Им молятся о добром воспитании детей. И это не случайно, их житие свидетельствует о любви и верности, терпении и мудрости – дарах Святого Духа, доступным чистым сердцем и смиренным в Боге.

В этот день Приход посетили 35 детей из летнего детского оздоровительного лагеря при «Салымской средней общеобразовательной школе №1».

После отслуженного настоятелем храма иереем Алексием Константиновым молебна в храме, для гостей Прихода преподаватели Воскресной школы предложили интересный рассказ о празднике Дня семьи, любви и верности как об общенациональном событии, которое должно стать поистине днем радости отцовства и материнства, заботы о родителях, а также о своих близких и любимых.

Дети с огромным интересом поучаствовали в творческих мастер классах.