Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

День памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской в Сургуте

05.02.2017|12:07

5 февраля 2017 года, в день памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской, во всех храмах Русской Православной Церкви прошло поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову. В сургутском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (с грошиками) по окончании Божественной Литургии также прошла панихида, которую отслужил настоятель иерей Николай Силин в сослужении иерея Вячеслава Галицкого.
Обращаясь к пастве, отец Николай сказал, что такую честь общецерковного поминовения пострадавшие за веру и верность Господу заслужили своей кровью. Терпя гонения от безбожной власти, Церковь Божия на земле совершала свой страдальческий путь в Царство Небесное.
«Будем молиться и учиться у них, чтобы и мы до конца сохранили православную веру и вместе с ними обрели вечную жизнь во Христе», — призвал батюшка.