День казачьей культуры в Лангепасе

15.12.2018|12:42

15 декабря в субботу в Музейно-Выставочном Центре г. Лангепас состоялись праздничные мероприятия, посвященные дню Казачьей культуры, организованные Лангепасским казачьим обществом в честь Архистратига Божия Михаила, и другими общественными организациями города. На данное событие был приглашен настоятель прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иерей Кирилл Алексеев и воспитанники церковно-приходской воскресной школы. В своем слове Батюшка поздравил всех казаков с праздником, пожелал помощи Божией в трудах и благих начинаниях, а также напомнил, что казак, это свободолюбивый православный христианин, готовый в нужное время встать на защиту своей Веры и Отечества, однако свобода эта приобретается исключительно через Христа по словам апостола Павла: «Итак, стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства» (Гал.5,1). Если свою свободу человек использует во грех – то это не свобода вовсе, а рабство, а если свое рабство Богу он использует в доброделание и в духовное возрастание, то это — по истине свобода.