Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Члены общества трезвости «Здравие» Прихода храма в честь свт. Луки (Войно-Ясенецкого) г.Нефтеюганска десятидневные курсы трезвения в городе Лангепасе

24.04.2018|10:52

23, 24 апреля 2018 г. члены общества трезвости «Здравие» Прихода храма в честь свт. Луки (Войно-Ясенецкого) г. Нефтеюганска, по благословению настоятеля иерея Олега Саватеева провели обучающие занятия по проведению десятидневных курсов трезвения в городе Лангепасе, в Обществе «Трезвение» имени Серафима Саровского» при Приходе храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

После прохождения курсов человек получает свободу от вредных привычек, учиться справляться со страстями, обретает навыки, как помочь своим родным, близким и обществу в целом, как сохранить семью. На занятиях подробно рассматриваются духовные причины пороков и необходимость участвовать в таинствах церкви.

Каждый учиться исправлять только себя, и как сказал преподобный Серафим Саровский: «Стяжи дух мирен, и тогда тысячи вокруг тебя спасутся».