Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Благотворительная акция на Приходе храма Святой Троицы пгт. Пойковский

28.03.2021|14:52

Традиционно для христиан пост – это время, которое люди стремятся провести с духовной пользой, в частности посвятить его служению тем, кто нуждается в заботе.

К активной благотворительности и служению ближним призывает всех неравнодушных Приход храма Святой Троицы пгт. Пойковский. Во  время Великого поста, 3 и 4  апреля Приход проводит  акцию по оказанию благотворительной помощи малообеспеченным семьям и одиноким гражданам городского поселения Пойковский.

С целью организации социальной деятельности Приход арендовал помещение в здании бывшей школы. Помещение оборудовано специальными стеллажами, вешалками для сбора и размещения предметов одежды и обуви, детских игрушек, предметов домашней утвари.

Оборудование было приобретено на средства Фонда президентских грантов для реализации проекта Прихода «Социальная лавка для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

Большой вклад в организации деятельности Социальной лавки и по сбору вещевой помощи внесли настоятель Прихода иерей Виктор и матушка Наталья Мурзаковы.

Есть возможность принять участие в делах милосердия у всех неравнодушных – разобрать свой гардероб и привезти   одежду и обувь для людей, нуждающихся в  помощи, домашнюю утварь, мебель, которую с благодарностью примут от вас.  Привозить их можно в любое время по адресу: ул. Шестая, 7 Дом контор, или мкр. Коржавино, 8а Дом причта.