logo
avatar
avatar

Если Господь благословляет наши труды, тогда они полноценны и полезны для нас

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Верующий во Христа соблюдает главную заповедь - любит Бога и с любовью относится ко всему

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Господь даёт нам воду вечной жизни, от которой никогда не будет жажды

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Верим и надеемся, что Воскресший Господь дарует жизнь Вечную всем отдавшим жизни свои за Отечество и ближних

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем молиться и трудиться, чтобы Господь открыл наше сердце и душу для покаяния

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Без нравственности, без духовности не может быть полноценного нашего будущего поколения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

Престольный праздник храма святого Александра Невского в пгт. Пойковский

06.12.2016|19:41

1576
7

6 декабря 2016 года, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского в храме Святой Троицы пгт. Пойковский состоялось праздничное Богослужение, которое возглавил настоятель Прихода храма Святой Троицы, иерей Виктор Мурзаков.

На  Богослужении присутствовали почетные гости – Помощник Главы Нефтеюганского  района Дианов Е.Г. и Глава городского поселения Пойковский Бочко А.А.

Прихожане  участвовали в совместной молитве и Крестном ходе вокруг храма. По окончании Богослужения отец Виктор поздравил всех присутствующих с престольным праздником поселка Пойковский. Помощник Главы Нефтеюганского района Дианов Евгений Георгиевич зачитал поздравление от депутата ХМАО-Югры Владимира Семенова «Мы собрались сегодня в храме, чтобы молитвенно почтить память святого благоверного великого князя Александра Невского, покровителя и защитника земли Русской. Он ревностно защищал устои Православной веры, был не только великим святым, но и непобедимым воином, мудрым дипломатом, крупным государственным деятелем и образцовым семьянином. Не силой оружия, а силой веры побеждал своих врагов. Личность Александра Невского имеет великое  значение для отечественной истории. Это, в первую очередь, воин и человек, который руководствовался в своей жизни высшими добродетелями, в том числе милосердием и человеколюбием.

Вся политическая деятельность святого князя Александра определялась безграничной любовью к Отечеству и своему народу. Осторожной и осмотрительной политикой он уберег Русь от окончательного разорения кочевниками и, выиграв время, дал ей возможность окрепнуть. Не дал стереть наше государство с лица Земли. Поэтому российский народ так почитает его имя. От всей души желаю всем присутствующим доброго здоровья, счастья, мира и согласия, благополучия и удачи во всех благих делах и поступках!»

Со словами поздравлений и наилучших пожеланий к общине храма также обратились депутат, председатель Комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению Думы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Владимир Семенов, глава Нефтеюганского района Лапковская Г.В., Глава гп. Пойковский Бочко Алла Анатольевна.

Настоятель Прихода иерей Виктор Мурзаков вручил Благодарственную Грамоту Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, Председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, Семенковой Пелагее Григорьевне — «За труды по духовно-нравственному просвещению подрастающего поколения  и в связи с 65-летием со дня рождения».

Поздравляем  Полину Григорьевну с высокой наградой, желаем крепости телесной, бодрости духа и обильной помощи от Великодаровитого Господа нашего Иисуса Христа!

      Святый благоверный великий княже Александре, моли Бога о нас!

Галерея