Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

40-летний юбилей в поселке Куть-Ях Нефтеюганского района встретили с молитвой

05.09.2015|02:27

22 августа 2015 года сельское поселение Куть — Ях отметил 40-летний юбилей.
Своим рождением он обязан строительству железнодорожной дороги. Первопроходцами стали железнодорожники, которые в далеком 1975 году поставили первые балки для жилья и вагончики для станции. Началось строительство 2-х поселков: первый – железнодорожников и второй – лесников в километре друг от друга. Жилось первооткрывателям трудно. Воду возили из поселка Салым в ёмкостях. Жили в вагончиках по 2 семьи, тесно, но дружно. Вместе работали, вмести отдыхали. В этот праздничный день 40-летнего юбилея поселка, несмотря на дождливую погоду лица жителей поселения светились радостью. Праздник без духовной составляющей уже не праздник и в этот день иереем Алексием Константиновым в храме в честь иконы Божией Матери «Владимировская» была отслужена Божественная литургия, за которой причастились Христовых Таин 25 прихожан. Поздравить с юбилеем поселка приехали высокие гости. От имени главы Нефтеюганского района Владимира Семенова, куть-яхцев поздравлял первый заместитель главы Нефтеюганского района Юрий Копылец, со словами приветствия и добрыми пожеланиями торжественное собрание благословил  иерей Алексий. Глава сельского поселения Куть-Ях Александр Колпащиков пожелал всем жителям – здоровья, счастья, благополучия и мира в каждом доме, а родному поселку – процветания и благоденствия!