Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

31 октября в Сургутской филармонии состоялся благотворительный концерт «ВО СЛАВУ БОЖИЮ» по сбору средств на строительство Сургутского женского монастыря

30.10.2015|13:36

31 октября 2015 года в Сургутской филармонии состоялся благотворительный концерт Духового оркестра Югры «ВО СЛАВУ БОЖИЮ» по сбору средств на строительство Сургутского женского монастыря .

Художественный руководитель и главный дирижер Духового оркестра Югры Сергей Свиридов представил программу из произведений русских композиторов.

В первом отделении концерта прозвучали арии и дуэты из опер Н.А. Римского-Корсакова, А.П.Бородина, в исполнении ведущих солистов Югры Максима Сударева (баритон) и Ирины Поспеловой (меццо-сопрано). Украшением этого концерта стало сопрано Ирины Пасхальской.

Во втором отделении концерта Ирина Плотникова (фортепиано) исполнила третий концерт для фортепиано с оркестром П.И.Чайковского. Завершился концерт исполнением третей части из «Симфонических танцев» С.В. Рахманинова.

Монастырь в честь иконы Божией Матери «Умиление» в Сургуте строится на пожертвования верующих. Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел лично следит за ходом строительных работ. Сегодня необходимо завершить строительство сестринского корпуса и соборного храма в честь иконы Божией Матери «Умиление».

Сургутский женский монастырь Ханты-Мансийской епархии был образован постановлением Священного Синода Русской Православной Церкви от 13 июля 2015 год. На должность игумении монастыря назначена монахиня Георгия (Алгинина).

Программа концерта 31.10.2015