Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

28 марта Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме праведного Иоанна Кронштадского города Радужный

28.03.2015|05:30

28 марта 2015 года, в субботу 5-й седмицы Великого поста — праздник Похвалы Божией Матери (Субботу Акафиста), Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме праведного Иоанна Кронштадского города Радужный.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Сергий Шевченко, благочинный Нижневартовского благочиния, протоиерей Сергий Наздеркин, настоятель храма праведного Иоанна Кронштадского, иерей Сергий Нагорный, ключарь Воскресенского кафедрального собора города Ханты-Мансийска, иерей Андрей Иванилов, настоятель храма Новомученников и исповедников Росийских пгт. Новоаганск, диакон Даниил Матвеев, диакон Андрей Венза.

По окончании богослужения Митрополит Павел поздравил священнослужителей и прихожан с праздником Похвалы Божией Матери и пожелал Покрова и Заступничества Царицы Небесной каждому христианину в его земной жизни.

В воскресной школе храма Иоанна Кронштадского состоялась встреча митрополита Павла с главами города Радужный Баскаковым С. Н. и Борщевым Г.П.,на встрече обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия прихода и администрации города, Главы поделились планом проведения совместных мероприятий по случаю 70-летия Великой Победы. На память митрополит Павел вручил главам города иконы Божией Матери » Отрада и Утешение».

Затем состоялась встреча митрополита Павла с настоятелям храма пгт. Новоаганск, иереем Андреем Иваниловым на которой обсуждался вопрос строительства нового храма в данном поселке. В ходе встречи Владыка утвердил представленный проект нового храма.