Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

27 января в Москве, в Государственном Кремлевском Дворце, состоялось Торжественное открытие XXII Международных Рождественских образовательных Чтений.

27.01.2014|17:44

27 января в Москве, в Государственном Кремлевском Дворце состоялось Торжественное открытие XXII Международных Рождественских образовательных Чтений. Тема нынешних чтений -«Преподобный Сергий. Русь: наследие, современность, будущее». К участникам чтений — представителям епархий Русской Православной Церкви, педагогам и чиновникам образовательных учреждений и отделов образования, обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В работе чтений принимает участие управляющий епархией, епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел и многочисленная делегация Ханты-Мансийской епархии.

26 января, в воскресенье, владыка молился в Храме Христа Спасителя за Божественной литургией, совершили которую  Блаженнейший Патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн X и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вместе с участниками Рождественских чтений.

Литургией в Храме Христа Спасителя открылись торжества, посвященные 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Также 27 января, в рамках работы чтений, состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса в области воспитания, педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

В ближайшие дни участники чтений продолжат работу по направлениям.