Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

10 октября в Сургуте состоится VII Съезд сестричеств и братств Ханты-Мансийской Епархии

08.10.2019|12:01

В седьмой раз, по благословению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, соберутся на съезд сестричеств и братств представители приходов Ханты-Мансийской епархии, отвечающие за социальное служение. Съезд пройдет 10 октября в Сургуте на базе храмового комплекса в честь великомученика Георгия Победоносца.
«Современная модель оказания паллиативной сестринской помощи» и «Православный взгляд на онкологию»,«Сестринская деонтология» и «Проблемы социального иждивенчества» — круг обсуждаемых на съезде вопросов широк и актуален, а социальные проблемы общества глубоки и насущны. Милосердное служение в условиях современных реалий — дело непростое : разговор  пойдёт о помощи алкозависимым, противоабортном консультировании, инклюзивных аспектах образования и многих других социальных проектах. Также для участников съезда будет организована экскурсия по Центру поддержки материнства «Моя радость» при храме в честь великомученика Георгия Победоносца города Сургута.

Программа съезда