Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

1 июня в в Пойковском была проведена акция «В защиту нерожденных младенцев»

05.06.2015|11:01

На месте проведения массовых мероприятий, посвященных празднику «День защиты детей» на площади 4 мкр. пгт. Пойковский были установлены стенды с информацией о деятельности Прихода храма Святой Троицы, направленной на сохранение жизни нерожденных детей, вывешены баннеры «За жизнь без абортов». Ведущими праздничных мероприятий было предоставлено слово настоятелю Прихода иерею Виктору Мурзакову. В своем выступлении отец Виктор поздравил детей и семьи присутствующих с праздником, пожелал хранить семейную любовь и взаимопонимание. Отец Виктор привел неутешительную цифру статистики количества прерывания беременности за 2014год. Настоятель призвал ценить дарованную Богом возможность рождения ребенка, не делать поступков, которые ведут к непоправимым последствиям, нарушению заповеди Божией «Не убей». Батюшка в шутливой форме дал домашнее задание детям, в вечернем разговоре попросить родителей о рождении братика или сестрички. В акции принимало участие члены Пойковского подразделения Нефтеюганского отделения РМОД «Югра молодая православная». Волонтеры от Прихода раздали родителям буклеты противоаборного содержания.

На акцию были приобретены воздушные шары голубого и розового цвета, символизирующие нерожденных младенцев. После выступления иерея Виктора под звук биения сердца младенца шары были запущены в небо.

Приход храма выражает благодарность за благотворительную помощь в акции «За жизнь без абортов» частным предпринимателям Первушиной Маргарите Юрьевне и Седойкиной Наталье.