«Жизнь – священный дар». Окружной семинар для медицинских организаций ХМАО-Югра в Сургуте

14.10.2016|14:28

13-14 октября 2016 года в Сургуте на базе Центра поддержки материнства «Моя радость» проходит окружной семинар «Новые методы и технологии предабортного консультирования. Био- и психоэтика перинатального развития плода» для медицинских организаций автономного округа, участвующих в окружном конкурсе «Жизнь – священный дар». Участники семинара — врачи акушеры-гинекологи, заведующие женскими консультациями, врачи ультразвуковой диагностики, психологи, акушерки, социальные работники, волонтеры. Мероприятие организуется при поддержке Департамента здравоохранения ХМАО-Югры, прихода храма в честь великомученика Георгия Победоносца города Сургута и Регионального благотворительного фонда «Подари жизнь». Открылся семинар с приветственных слов благочинного Сургутского благочиния протоиерея Антония Исакова. С пожеланиями продуктивной работы участникам семинара выступила начальник отдела организации акушерско-гинекологической помощи Депздрава Югры — Софья Владимировна Яковенко. В рамках семинара запланированы выступления специалистов из г. Сарова (врач психотерапевт Виллер В. А.), г. Тюмени (Мальцева Ю.Е. Руководитель Центра Родительской Культуры «МироСлава», Член Международной Ассоциации Перинатальной психологии и медицины и психологии и медицины; Шабалина Е.Ю., руководитель отдела психологического консультирования ЦЗМ «Покров»), г. Сургута (Ахмадшин А.Ю., врач ультразвуковой диагностики высшей категории, врач генетик, кандидат медицинских наук, Член международной ассоциации ультразвука в акушерстве и гинекологии.) Основные цели мероприятия сохранение репродуктивного здоровья женщин, увеличение рождаемости, снижение количества абортов в округе, а также повышение качества оказания медицинской помощи в ХМАО-Югре.