Живой источник мудрости духовной» — открытый урок в городе Пыть-Ях.

12.03.2017|12:13

В воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» 12 марта 2017 года прошел открытый урок: «Живой источник мудрости духовной». Урок был направлен на популяризацию православной книги, которая учит молодого человека добру, милосердию, состраданию, воспитывает в нем любовь к Отечеству и родному очагу, позволяет увидеть мир во всем его многообразии и понять смысл жизни. Во время урока, взрослые вместе с детьми с удовольствием посмотрели презентацию «Первые книги». Светлана Адамовна Скулинец познакомила присутствующих с православными книгами и журналами. Воспитанникам старшей группы отец Артемий посоветовал за время Великого поста прочитать роман русского писателя Ивана Сергеевича Шмелёва «Лето Господне». В конце урока по пройденной теме  всем присутствующим была предложена викторина «Книга и книжность в истории Древней Руси». К уроку был оформлен стенд с цитатами святых отцов Православной Церкви, посвященных теме урока.

Ксения Белоусова.