Заседание епархиального совета состоялось в Ханты-Мансийске

31.03.2015|04:02

31 марта в зале епархиальных заседаний состоялось первое в 2015 году заседание епархиального совета Ханты-Мансийской епархии. В работе совета приняли участие: протоиерей Николай Матвийчук- благочинный Нефтеюганского благочиния, протоиерей Сергий Кравцов- благочинный Ханты-Мансийского благочиния, протоиерей Антоний Исаков-благочинный Сургутского благочиния, протоиерей Сергий Шевченко-благочинный Нижневартовского благочиния, иерей Сергий Нагорный- секретарь епархиального совета. В ходе заседания члены совета обсудили текущие вопросы развития епархиальной жизни, рассмотрели епархиальный план мероприятий по случаю70-летия Великой Победы, обсудили план праздничных мероприятий проводимых на приходах 28 июля на приходах епархии по случаю 1000-летия памяти князя Владимира. Так же в ходе работы совета были обсуждены планы дальнейшего взаимодействия епархии и департамента образования ХМАО-Югры рамках реализации соглашения №12/ 14.0400 от 23 декабря 2014 года по взаимному сотрудничеству в сфере духовно-нравственного, гражданско-патриотического воспитания и допризывной подготовке детей и молодежи Югры, организуемых совместно с  благочиниями Ханты-Мансийской Епархии Русской Православной Церкви.