Юные экологи в храме Святой Троицы пгт. Пойковский

24.05.2015|20:13

18 мая 2015 года юные экологи — учащиеся Средней образовательной школы № 4 пришли в храм Святой Троицы, чтобы поучаствовать в субботнике. Прихожане, дети и все желающие высаживали кедры возле храма. Отец Евгений перед началом благословил всех собравшихся и окропил святой водой саженцы. Он отметил благородную инициативу, благодаря которой наш храм будет более красивым, а люди, в частности дети, будут бережно относиться к природе. «Кедры, которые через несколько лет зашумят рядом с нашим храмом, помогут прихожанам ощутить покой и умиротворенность, увидеть духовную и физическую красоту».

Впервые в нынешнем году был отмечен День кедра. Сибирь славится своими кедровыми лесами. Защита и приумножение кедровых насаждений сыграют свою положительную роль. Цель акции – привлечение внимания школьников к проблемам охраны и важности сохранения кедровых лесов региона.