Юбилейный 5-й выпуск в Сургутской школе церковных звонарей

10.02.2015|12:11

8 февраля 2015 года, состоялся 5-ый юбилейный выпуск в Сургутской школе церковных звонарей «Преображение» действующий при Соборе Преображения Господня с 2008 года. Руководитель школы звонарей иерей Алексий Бараболя вручил дипломы звонаря 6 выпускникам:

— прихожанке Собора Преображения Господня — Кравчук Елене;

— прихожанам храма Николая Чудотворца поселка Белый Яр — Тихоновой Нине и Тихонову Федору;

— ученикам НОУ гимназии во имя Святителя Николая Чудотворца – Вершинину Даниилу (7 класс) и Тусаеву Илье (8 класс);

— прихожанину храма Всех святых в земле Российской просиявших г. Хорол, Кременчукско-Лубинской епархии, Украины – Карнаух Александру.

Звонари прошли 3 месячный практический и теоретический курс обучения по основным дисциплинам уставного церковного колокольного звона, истории колоколов и колокольного искусства.

Акт вручения дипломов и практическое занятие для звонарей были записаны съемочной группой телекомпании «ЮГРА», которая готовит к выпуску в эфир видеосюжет в программу «Воскресение» о Сургутской школе церковных звонарей «Преображение».

Иерей Алексий Бараболя,

клирик Собора Преображения Господня,