Юбилейные встречи в гп. Межуреченский

30.06.2013|08:08

29 июня 2013 года в рамках празднеств 90-летия Кондинского района на центральной площади гп. Междуреченский прошла презентация районного центра под названием  «Конда: история, свершения, судьбы….» на которой представляли себя все отраслевые предприятия, учреждения и организации поселка, в том числе приход храма в честь иконы Божией матери «Всех скорбящих Радость».

В 10.45 утра в храме состоялся молебен перед началом доброго дела, затем крестным ходом прошли до центра поселка, где освятили  крещенской водой  всех участников а также  расположившиеся на площади павильоны, экспозиционно-выставочные стенды учреждений: образования, культуры, здравоохранения, промышленности и малого предпринимательства.

В рамках мероприятия приход оборудовал походную часовню, фотовыставку о деятельности прихода и его истории, выставку рисунков детей Воскресной школы, организовал работу церковной лавки.

Все желающие заходили в часовню поставить свечку, помолиться и приложиться к иконам, попить святой воды, приобрести духовно-нравственную литературу и поговорить со священником.

Презентация районного центра — очень значимое мероприятие, на котором было более 1000 участников — прошла в атмосфере доброжелательности и единения людей в любви к своей малой Родине — поселку Междуреченскому.