Юбилей Воскресной школы пос. Солнечный

12.02.2014|12:03

9 февраля 2014 года в храме в честь святого благоверного князя Александра Невского поселка Солнечный состоялись празднования по случаю 10-летнего юбилея Воскресной школы.В честь юбилея учащиеся Воскресной школы организовали праздничное мероприятие на котором присутствовали многие прихожане храма. Особыми гостями на юбилейных торжествах были первые ученики и преподаватели Воскресной школы, а также воспитанники КУ «Солнечная специальная (коррекционное) общеобразовательная школа-интернат VIII вида».

Специально к празднику на приходе была открыта выставка работ учащихся Воскресной школы. Также все желающие имели возможность познакомиться с фотолетописью истории школы и с наградами ее воспитанников, которые были получены на различных творческих конкурсах и фестивалях.

На празднике присутствовала первый педагог Воскресной школы Татьяны Викторовна Король, которая рассказала собравшимся о том, как зарождалась приходская школа и как в феврале 2004 года прошел первый урок.

С особым вниманием и интересом собравшиеся также выслушали выпускницу воскресной школы Хамраеву Елизавету, которая в мае 2013 года стала участницей первых окружных Молодежных Кирилло-Мефодиевских чтений в городе Ханты-Мансийске с проектом «Православные монастыри России». С этой работой Елизавета выступила и на празднике своей духовной школы.

Затем организаторами праздника была проведена викторина среди учащихся Воскресной школы их родителей и гостей. Победила, как обычно, дружба и все участники увлекательного интеллектуального конкурса получили призы. Праздник получился необыкновенно веселым и радостным. Завершилось юбилейное праздничное мероприятие общим чаепитием.

Татьяна Чунтонова

Информационный отдел Сургутского благочиния