«Ёлках Добра – 2019» в Мегионе

26.01.2019|12:41

Завершилась акция «Ёлка Добра — 2019» в г. Мегионе, но не завершены дела милосердия. Благотворительность и молитва друг за друга становятся своеобразными узами любви, связующими разные христианские общины между собой. Делать добро не только своим…
Во Дворце искусств г. Мегиона 26 января собрались особые дети с родителями, чьи открытки с сокровенными желаниями были развешаны в учреждениях города на «Ёлках Добра – 2019». Письмо ребёнка мог взять любой человек, оставив свои контактные данные, как обещание выполнить мечту. Почти 200 открыток были разобраны жителями города, более 170 ценных подарков были подготовлены детям. Дети получили и заветные игры, кукольный домик, наборы для творчества, телефоны и даже сертификат на приобретение спортивных товаров. В числе дарителей выступили горожане, руководители учреждений, представители Администрации города с Главой. Многие работники организаций приносили сладкие подарки или складывались на один. Например, мегионское сообщество автомобилистов подарили новую коляску нуждающемуся инвалиду.
«Я поражен, сколько добрых и открытых сердец поддержали эту акцию. Вроде живем бок о бок, но ведь не каждый знает о тех проблемах, которые испытывают особые дети, их родные и близкие, с какими трудностями они сталкиваются. Эта акция добра очень значима для всех, и для детей, которые сегодня получают подарки, и для тех, кто их дарит. Я очень благодарен всем, кто организовал такое мероприятие, жителям, которые поддержали акцию. Ведь только благодаря открытым сердцам мегионцев, мы смогли подарить детям такой праздник», — сказал Глава города Олег Дейнека.
Подводя итоги данного мероприятия, хочется отметить, что все участники происходящего, хотят и делают ДОБРО во благо, даже совершенно незнакомым людям. Ими движет желание помочь другим хотя бы малой жертвой. Причем любовь к Богу проверяется как раз любовью к ближнему, состраданием ему, которое начинается с простого внимания. Главное, делать добро с искренними намерениями, чистыми помыслами и добрым сердцем.
Щедрое отношение к чужому тебе человеку, даже другой веры, гостеприимство, искренность считаются качествами, которые всегда являются ценными.
Цель данного мероприятия не в суперэффективности, не в том, чтобы обогнать государство в его социальных заботах, а именно в том, чтобы в сердцах всех умножалась любовь.
Церковь, приходские общины призывают своих членов принять участие в различных формах социального служения. В каких именно из них участвовать и в какой форме – каждый решает сам. Выбор конкретного пути доброделания — это тайна человеческого сердца. Но то, что на этот путь нужно встать каждому — очевидно.
А для Церкви служение милосердия является самой действенной формой проповеди — потому что являет в нашем мире христианскую любовь.