Январские праздники в Горноправдинске

25.01.2013|11:36

Январь выдался морозным. Холод пробирал до костей. И казалось, что слова, произнесенные на морозе, тут же застывали, не достигнув ушей собеседника. Спрятав носы в воротники шуб, народ торопился в храм на праздничные службы. Богат январь праздниками: Новый год, Рождество Христово, Богоявление или Крещение Господне. А между ними радостная святочная неделя.

В Рождественскую ночь 7 января в храме в честь Вознесения Господня п. Горноправдинска была отслужена праздничная Божественная Литургия. Ярко, интересно прошли рождественский концерт в ДК «Геолог» и елка для детей в воскресной школе прихода. Веселыми колядками прихожане храма Вознесения Господня прославляли Христа и поздравляли жителей поселка с Рождеством Христовым. А тут и 19 января – Крещение Господне! Божественная Литургия, Крестный ход к Иртышу, Великое освящение воды, купание в крещенской купели.

Впервые в этом году прошло Великое освящение воды в поселке Цингалы, благодаря инициативе главы поселения Козлова А. И. и его жителям.

Хочется выразить благодарность всем людям, которые постарались устроить все так, чтобы было радостно и тепло на душе у каждого, кто принял участие в этих праздничных торжествах, и каждый мог ощутить благодать Божию, обильно изливающуюся на всех людей в эти Святые дни.