«Я люблю тебя, Россия!» : концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры прошел в городе Пыть-Яхе

02.06.2014|04:48

«Помним мы с детства знакомые звуки,
Вот это вот Аз, а это вот Буки,
Кириллу с Мефодием слава и честь,
За то, что славянская письменность есть!»

Концерт «Я люблю тебя, Россия!», посвященный Дню славянской письменности и культуры прошел в «Культурно — досуговом центре к/з «Факел». С приветственным словом к собравшимся обратились Глава города Пыть-Яха Инна Тарасова, первый заместитель Главы Администрации Виталий Бойко и настоятель Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» иерей Артемий Зеленин. «В слове проявляется человеческая личность. Именно поэтому без слова не может быть культуры, и святые равноапостольные Кирилл и Мефодий дали нам это Слово. Благодаря им были переведены Святое Евангелие и богослужебные книги, что открыло путь для проповеди Православной веры в землях славян. «Они смогли создать великую культуру, наследниками которой являемся мы с вами» — сказал отец Артемий. В фойе Центра была организована выставка -конкурс детского творчества «Красота Божьего мира». Целью данного конкурса являлось духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов. Посредством рисунка ребята учатся выражать свое понимание красоты Божьего мира.

Пыть-Ях.