Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

XXVII Международные Рождественские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность»

24.09.2018|12:31

В 2019 году Русская Православная Церковь отмечает десятилетие интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА.

К этой знаменательной дате будет приурочено проведение  XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность», которые состоятся 27-31 января 2019 года в г. Москве.

27 января в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоится Патриаршая Божественная литургия и открытие XXVII Международных Рождественских образовательных чтений.

Работа направлений XXVII Международных Рождественских образовательных Чтений – 27-31 января 2019 года.

31 января в 15:00 в Государственном Кремлевском Дворце в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений состоится Торжественный акт, посвященный 10-летию Поместного Собора Русской Православной Церкви и Патриаршей интронизации.

Вход на Торжественный акт осуществляется по пригласительным билетам. Для их получения необходимо не позднее 12 ноября 2018 года направить в епархиальный Отдел религиозного образования и катехизации заявку в электронном виде по адресу oroik.ugra.eparhia@gmail.com (образец заявки в формате Excel, направления работы Чтений, перечень ключевых мероприятий см. ниже).

Заявки, оформленные в произвольной форме, к рассмотрению приниматься не будут.

Представители делегации от Ханты-Мансийской епархии, участвующие в Торжественном акте, смогут получить пригласительные билеты на торжественную церемонию в соответствии с поданными заявками 31 января 2019 года с 13.00 до 14.00 у Кутафьей башни Московского Кремля.

Подробная информация о направлениях работы Чтений, краткая программа, сетка мероприятий и программы всех направлений Чтений, размещаются на сайте Международных Рождественских образовательных Чтений (https://mroc.pravobraz.ru/). Заявки на участие в Рождественских Парламентских встречах не принимаются.

К участию в работе Чтений приглашаются представители окружных и муниципальных органов исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, осуществляющих деятельность в сфере образования, молодежной политики, культуры, межнациональных (межэтнических) отношений, российского казачества, профилактики экстремизма, а также руководители образовательных организаций, педагоги, активные руководители проектов-победителей конкурса «Православная инициатива», представители общественности.

Ответственное лицо – священник Димитрий Губанищев, председатель ОРОиК Ханты-Мансийской епархии, тел. +79324216232.

На сайте Международных Рождественских образовательных чтений (https://mroc.pravobraz.ru/kalendar-sobytij-chtenij/) опубликована предварительная краткая программа работы направлений международного этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность», а также льготные условия для размещения участников XXVII Рождественских чтений (https://mroc.pravobraz.ru/lgotnye-usloviya-v-gostinicax-pri-razmeshhenii-uchastnikov-xxvi-rozhdestvenskix-chtenij/).

Внимание! В программе возможны изменения. Следите за обновлениями программы на сайте Чтений. Полная программа Чтений будет опубликована позже. По мере поступления информации к ответственным от направлений за её размещение на сайте, программы мероприятий публикуются в разделе «Календарь» по датам их проведения.

Скачать программу можно здесь (https://mroc.pravobraz.ru/kalendar-sobytij-chtenij/) .

1.Анкета-заявка_27МРОЧ_ХМЕ

2.Анкета-заявка_27МРОЧ_ХМЕ_Образец_заполнения