XII региональные Рождественские образовательные чтения «Великая Победа: наследие и наследники» состоялись в Нефтеюганском благочинии

19.11.2019|21:26

По благословению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, 19 ноября 2019 года в Культурном Центре «Юность» города Нефтеюганска состоялись XI Iрегиональные Рождественские образовательные чтения «Великая Победа: наследие и наследники»..

По окончании регистрации участников, в концертном зале Культурного Центра «Юность» состоялось пленарное заседание.

В президиум чтений вошли: Благочиный Нефтеюганского благочиния протоиерей Николай Матвийчук, Председатель отдела по делам молодежи Ханты-Мансийской епархии иерей Виктор Мурзаков, Председатель отдела по взаимодействию с казачеством и силовыми структурами Ханты-Мансийской епархии иерей Евгений Кизин, заместитель Главы города Нефтеюганска Андрей Викторович Пастухов, заместитель Главы Нефтеюганского района Владлен Геннадьевич Михалёв, Помощник депутата Думы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Александр Исакович Шехтман, Главврач БУ ХМАО-Югры «Нефтеюганская окружная клиническая больница имени В.И.Яцкив» Дмитрий Валерьевич Мальцев, которые выступили с приветственным словом и докладами. Иерей Виктор Мурзаков зачитал «Обращение  митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла к участникам XII рождественских образовательных чтений».  Приветствовал  гостей и участников Рождественских Чтений сводный хор учащихся Нефтеюганской православной гимназии и членов Нефтеюганского отделения регионального молодежного общественного движения «Югра Молодая Православная», а также ансамбль «Лазурит» учащихся СОШ  №7 г.Нефтеюганска.

В рамках чтений прошла работа секций: Образовательная секция, Молодёжный форум, «Здравоохранение и социальное служение», «За други своя», «Православие и СМИ». Всем докладчикам были вручены Благодарственные письма региональных Рождественских образовательных чтений.