XI региональные Рождественские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность» в Нефтеюганском благочинии

13.11.2018|22:27

По благословению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, 13 ноября 2018года в Культурном Центре «Юность» города Нефтеюганска состоялись XI региональные Рождественские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность».

В фойе Культурного Центра «Обь» была размещена фотовыставка жизни и деятельности приходов Нефтеюганского благочиния, учреждений города Нефтеюганска и Нефтеюганского района.

По окончании регистрации участников, в концертном зале Культурного Центра «Юность» состоялось пленарное заседание, которое началось с молитвы «Царю Небесный…» в исполнении хора ЧОУ «Нефтеюганская православная гимназия.

В президиум Чтений вошли: Председатель Думы города Н.Е.Цыбулько, Заместитель Главы г.Нефтеюганска А.В.Пастухов, Советник Главы Нефтеюганского района С.Е.Михалева, Депутат Тюменской областной Думы В.В.Ермолаев, помощник Депутата Думы ХМАО-Югры Е.С.Архипова, которые выступали с приветственным словом и докладами,

Также выступили с докладами: Председатель отдела по делам молодежи Ханты-Мансийской епархии иерей Виктор Мурзаков, специалист Департамента образования и молодежной политики администрации города Нефтеюганска И.Н.Боголюбова, заместитель директора БУ ХМАО-Югры «Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения» В.В.Ремезова, начальник центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения А.Н.Зарецкий. Приветствовал гостей и участников Рождественских Чтений ансамбль «Гимназист» (Нефтеюганская православная гимназия).

В работе Чтений приняли участие свыше 200 человек. Всем докладчикам были вручены Благодарственные письма региональных Рождественских образовательных чтений.

В заключительной части Чтений помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Нефтеюганского благочиния иерей Михаил Мелешкин зачитал Резолюцию