Взаимодействие прихода в честь свт. ап. Петра и Павла с. п. Салым и НРМОБУ «Салымская СОШ №1»

09.11.2017|20:51

9 ноября 2017 года в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве Православного Прихода в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым и НРМОБУ «Салымская СОШ №1», состоялась  рабочая встреча настоятеля Прихода иерея Алексия Константинова, директора школы Жердева Михаила Валерьевича и заместителя директора по воспитательной работе Коханцевой Юлии Валерьевны. Основной темой встречи стали вопросы соработничества в сфере духовно-нравственного воспитания и формирования у учащихся высоких моральных ценностей.  Были проанализированы промежуточные результаты реализации совместного проекта «Дорога к храму».

В период осенних каникул для детей, посещающих лагерь дневного пребывания при СОШ №1, преподавателями Воскресной школы Прихода были проведены 10 занятий.

Темами занятий со школьниками стали: «Совесть и раскаяние», «Дружба – что это такое?», «Устройство православного храма», «Святые просветители славян  Кирилл и Мефодий», « Святые Петр и  Феврония – история вечной любви», «Почитание родителей» и многие  другие.

Занятия велись в двух группах по 22 ребенка.

Священник принял участие в акции «Учимся делать подарки» проводимой в школе и с огромным интересом приготовил небольшой сувенир для своей семьи.

Положительный опыт взаимодействия Прихода  и СОШ №1 стал хорошей основой для дальнейшей плодотворной работы и добрым примером для православных приходов в сфере реализации совместных проектов с общеобразовательными школами и Департаментом образования и молодежной политики Администрации Нефтеюганского района.