Выставка творческих работ к Пасхе в школе Мегиона

23.04.2016|10:00

23 апреля 2016 года в школе №2 г. Мегиона открылась выставка работ детей, изучающих модуль Основы Православной культуры в рамках курса ОРКиСЭ. Инициаторами ее проведения стали храм Покрова Божией Матери г. Мегиона, администрация школы. В открытии выставки приняли участие настоятель храма Покрова Божией Матери г. Мегиона, иерей Андрей Машлыкин и клирик храма иерей Илия Балабонкин.

Целью проведения выставки стало пробуждение интереса детей к празднику Воскресения Христова, а также поощрение школьников, изучающих модуль ОПК.

В рамках открытия учащимися 4 классов был представлен концерт песен и стихов о празднике. Иерей Андрей поблагодарил ребят, учителей и администрацию школы за теплый прием, пригласив их в свою очередь на празднование Пасхи в храмы города.

В рамках выставки было представлено более 60 работ на пасхальную тематику, многие из которых были выполнены на высоком художественном уровне. На предстоящей неделе планируется проведение этой выставки также и на территории храма.