Выставка старинных богослужебных книг в городе Пыть-Ях.

12.03.2017|12:26

По старой традиции, к Дню православной книге в притворе храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» была организована выставка старинных богослужебных книг. Из библиотеки выставлены для обозрения старинные книги, используемые при совершении богослужений православной Церкви. В течении месяца все приходящие в храм имели не забываемую возможность познакомиться с книгами. Настоятель храма иерей Артемий Зеленин рассказывал о их назначении, особенном языке и содержании. Слушатели смогли узнать не только интересные факты о древнем книгопечатании, но вникнуть в суть апостольского благовестия через знакомство с текстами этих книг.

Ксения Белоусова.