Выставка-конкурс детского творчества «Рождественские звездочки» прошла в Кондинском районе

27.01.2014|12:47

24 января 2014 года в Центре дополнительного образования детей «Подросток», гп. Междуреченский, состоялось закрытие районной выставки-конкурса «Рождественские звездочки», посвященной главному православному празднику Рождества Христова, а также — Новолетию.
Районный конкурс ежегодно проводится с целью духовно- нравственного просвещения и воспитания детей; сохранения, развития лучших традиций национальной российской и христианской культуры.
Учредители конкурса — Управление образования Кондинского района, Приход храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и Центр дополнительного образования детей «Подросток».
В этом году в конкурсе приняли участие 30 образовательных учреждений из 16 населенных пунктов Кондинского района — дошкольные и общеобразовательные учреждения, Центр дополнительного образования детей, Воскресная школа, а также учреждение КЦСОН «Фортуна». Общее количество участников составило 408 человек.
С 24 декабря 2013 г. по 24 января 2014 г. в Центре «Подросток» выставка была открыта для посетителей, весь период проходили экскурсии для учащихся школ и воспитанников детских садов. Творческие работы детей, выполненные с любовью, радовали посетителей своим разнообразием, красотой и мастерством выполнения.
24 января 2014 года прошло торжественное награждение победителей, на котором 56 участников получили дипломы и грамоты за первые, вторые и третьи места, а также поздравления и подарки от клирика прихода, иерея Александра Черанёва. После церемонии награждения было чаепитие всех участников и организаторов.