Выездной духовно-патриотический православный лагерь «Эхо поколений» завершился в Туапсе

07.08.2013|06:42

4 августа 2013 года закончился выездной духовно-патриотический православный лагерь «Эхо поколений», который длился 21 день. Четверо ребят из прихода храма Покрова Божией Матери города Покачи, в сопровождении взрослого наставника, выезжали в г.Туапсе.

Тематика лагеря – патриотическая (знакомство с героическим прошлым нашей Родины) и духовная (установка памятных крестов в местах боевых действий). Не все из задуманного удалось осуществить, непогода внесла свои коррективы. И все же программа лагеря получилась насыщенной: посещение Михайло-Афонской пустыни, выход в горы, проживание несколько дней в полевых условиях, знакомство с монахом-отшельником, спортивные состязания с молодежью прихода храма Воздвижения Креста Господня г.Туапсе, посещение музея-мемориала г.Новороссийска.

Выездные лагеря – это одно из направлений работы объединения православной молодежи, действующего при храме Покрова Божией Матери города Покачи. Организацию подобного мероприятия помогло осуществить руководство ООО «ЛУКойл – Западная Сибирь». Возможность участия в выездных лагерях ребята получают как поощрение за активное участие в жизни прихода.

Много впечатлений привезли ребята из поездки: не могла оставить равнодушными красота моря и гор, знакомство со сверстниками, веселые случаи из жизни лагеря.

Но лица ребят становятся неизменно серьезными, когда они рассказывают, как часто окружающая действительность свидетельствовала о далеких военных событиях: найденные в земле остатки железа времен войны, памятные места боевых действий.

Настоятель прихода храма

Покрова Божией Матери г.Покачи