Вторые Молодежные Кирилло-Мефодиевские чтения состоялись в Ханты-Мансийске

14.05.2014|05:04

По традиции главными организаторами чтений стали Ханты-Мансийская епархия и департамент образования и молодежной политики Югры.
Участников молодежных чтений из всех благочиний Ханты-Мансийской епархии приветствовали Начальник Управления общего образования Департамента образования и молодежной политики ХМАО – Югры Антонина Урсу-Архипова, председатель отдела религиозного образования и катехизации Ханты-Мансийской епархии Иерей Дмитрий Губанищев, Председатель окружного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Надежда Ивановна Кумирова. На 3-х секциях: «Моя большая и малая Родина», «Духовные ценности русской культуры» и «Богатство и духовный потенциал русского языка», участники чтений представили более 50-ти докладов по историческому и культурному наследию православной Югры, житию великого заступника Руси- преподобного Сергия Радонежского, современным языковым аспектам нашего общества.

Работа молодежного фрума завершилась Гала-концертом победителей и призеров конкурса «Я живу в России, я живу в Югре».

Программа Кирилло-Мефодиевских чтений
[portfolio_slideshow]