Благочинный Нефтеюганского благочиния посетил социальные учреждения Нефтеюганска

22.04.2015|10:42

20 апреля Благочинный Нефтеюганского благочиния, настоятель прихода храма Святого Духа протоиерей Николай Матвийчук посетил отделения Бюджетного учреждения ХМАО-Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Защита» (отделение социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и отделение «Специальный дом для одиноких престарелых»), расположенные в 11 микрорайоне г.Нефтеюганска. В рамках Пасхальных мероприятий, проводимых Приходом храма Святого Духа, отец Николай встретился с гражданами пожилого возраста, оказавшимися в трудной жизненной ситуации и инвалидами — клиентами данных отделений. Протоиерей Николай поздравил присутствующих с Воскресением Христовым, провел беседу на тему «Здоровье и спасение души», ответил на интересующиеся вопросы. Каждому были вручены иконки и плитки шоколада. Был отслужен молебен и совершено освящение жилых комнат и рабочих кабинетов отделений. Директор учреждения И.И.Зеленский выразил слова благодарности отцу Николаю, были намечены планы на дальнейшую работу.