Встреча священника с учениками Лангепасского профессионального колледжа

07.12.2016|13:03

Уже стало традицией, что священники православного храма окормляют Лангепасский профессиональный колледж. Одна из таких встреч состоялась 7 декабря 2016 года. Ребята пришли в Георгиевский зал дома причта на встречу с настоятелем иереем Кириллом. В колледже в рамках курса «Истоки мастерства» проходят уроки нравственности и духовности. К сегодняшнему дню у студентов накопились вопросы на которые ответил батюшка. Зачем мы живем? Что происходит после смерти? В чем смысл жизни? Надо ли обязательно верить в Бога? А также много других вопросов. После беседы желающие зашли в храм. Руководитель курса Лукашевич М.А. показала ребятам как поставить свечку, как подойти к иконе, как помолиться. Рассказала о панихиде и о том, как помянуть усопших. Желающие остались на панихиду, помянули своих умерших родных.