Встреча священника с кадетами

18.04.2016|23:58

18 апреля 2016 года настоятель Прихода храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым, духовник кадетского класса общеобразовательного бюджетного учреждения «Салымская средняя общеобразовательная школа № 2», иерей Алексий Константинов провел беседу с учащимися на тему «Милосердие – радость сердца», в которой поделился своими впечатлениями о посещении хосписов города Москвы, о бескорыстном труде волонтеров – учащихся и студентов, об их особом расположении к страждущим больным.

«Милосердие – это самое простое, в чем мы можем стать подобными Богу. «Будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд» (Лк. 6: 36). Не все способны стяжать продолжительную внимательную молитву, выдерживать полностью по Уставу посты, обрести глубочайшее смирение или кротость, иметь рассудительное отношение к жизни. А милосердие к ближним доступно всем» – в заключении сказал иерей Алексий.