Встреча с молодёжью Кондинского района

13.02.2014|03:33

8 февраля 2014 года, в детском оздоровительном лагере «Юбилейный», п. Луговой Кондинского района, во время трехдневной смены «Таланты Конды» прошла  встреча, посвященное Дню Православной молодёжи с участием духовенства и преподавателей Воскресной школы прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и гп. Междуреченский.

Состоялась беседа священнослужителей с детьми о Православной культуре, ее традициях и праздниках, в том числе  — о сути праздника Сретение Господне. В ходе беседы была затронута тема  выбора молодым поколением жизненного пути.

Педагог Голованова Светлана Николаевна провела беседу-диалог на тему «Через сказку к понятию христианской любви». В процессе диалога с  обсуждением жизненных ситуаций,  дети от узкого понимания смысла любви, основанного на взаимной симпатии и привязанности друг к другу, пришли к более сложному и широкому ее пониманию, сопряженному с самоотдачей, верностью и преданностью.

В процессе неформального общения, дети задавали вопросы на интересующие их темы и  играли в шахматы с отцом Александром. Был полдник, начавшийся необычно, совместно с духовенством, перед началом которого священники , по прочтении молитвы: «Отче наш..», благословили трапезу, а по её окончанию
подарили всем присутствующим иконки с изображением Божией Матери «Всех скорбящих Радость», в честь которой назван храм в гп. Междуреченский.

Всего на встрече присутствовали более 80-ти школьников 5-9 классов, представители Управления образования администрации Кондинского района, педагоги дополнительного образования ДОЛ «Юбилейный» и Центра «Подросток» гп. Междуреченский.