Встреча одиноких престарелых людей социального дома «Ветеран» г. Ханты-Мансийска со священником Знаменского храма в рамках празднования Дня православной книги.

19.03.2019|18:32

19 марта 2019 года в социальном доме для одиноких, престарелых людей «Ветеран» состоялась встреча со священником Знаменского храма, посвященная Дню православной книги.

Беседу с людьми пенсионного возраста провел настоятель храма иерей Леонид Бартков.

В ходе беседы о. Леонид познакомил присутствующих (16 человек) с историей книгопечатания, рассказал о важной роли христианской литературы в жизни современного человека, погруженного в виртуальный мир, поскольку книга несет дух автора – святого отца, сказавшего о несказанном.

В конце встречи собравшиеся получили в дар как благословение литературу духовного содержания, собранную прихожанами храма в период акции: «Дни дарения книги» с 1-15 марта 2019 года, Все собранные книги (168 шт.) были переданы в дом «Ветерана».