Встреча настоятеля Храма Рождества Иоанна Предтечи в г.Нижневартовске иерея Константин Глухарев с работниками Нижневартовской психоневрологической больницы

15.03.2019|08:57

Настоятель Храма Рождества Иоанна Предтечи в г.Нижневартовске иерей Константин Глухарев встретился с работниками Нижневартовской психоневрологической больницы. Темой беседы стали подготовительные недели к Великому посту, польза Великого поста для души человека. Батюшка отметил, что пост это упражнение в смирении, терпении, и направлен он на очищение души человека от язв, доставляемых грехом. Следствием греха являются и все болезни человека, включая психоневрологические. Отец Константин отметил значимость профессии врача как исполнение христианского служения ближнему, заповеданного Богом. Особо побеседовали о встрече главного православного праздника всех праздников – Пасхе Христовой. Батюшка заметил, что как Великий пост, очищая, приуготовляет человека ко встрече главного Праздника, так и всю жизнь человек должен направлять все силы души на борьбу со своими страстями, обретая при этом смирение. Вот смысл жизни для каждого христианина.

В конце беседы Отец Константин подарил присутствующим иконы с молитвами, журналы «Югра православная» и пожелал всем христианского смиренномудрия, терпения и помощи Божией в их нелегком служении.