Встреча мощей Святителей Сибирских

13.02.2016|07:51

13 февраля 2016г. в храме всех святых в земле Сибирской просиявших состоялась встреча мощей Сибирских святителей. Мощи были переданы по благословению митрополита Тобольско-Тюменского Димитрия в Софийско-Успенском кафедральном соборе г.Тобольска игуменом Серафимом, наместником Свято-Знаменского Абалакского мужского монастыря Тобольско-Тюменской епархии настоятелю храма всех святых г. Сургута иерею Вадиму Пономареву.

Мощевик-ковчег с частицами святых мощей святителей Иоанна, Антония и Филофея митрополитов Тобольских, свт. Варлаама архиепископа Тобольского и свщмч. Гермогена епископа Тобольского торжественно встречали прихожане и гости храма.Теперь мощи святителей будут храниться в Храме всех святых в земле Сибирской просиявших, и у каждого горожанина и гостя города есть возможность приложиться к святым мощам.