Встреча ковчега с мощами новомучеников и исповедников Российских в Нефтеюганске

05.01.2018|16:10

5 января 2018 г. по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла  и Высокопреосвященнейшего Павла, митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского в город Нефтеюганск доставлен ковчег с с частицами мощей 54-х угодников Божиих, новомучеников и исповедников Церкви Русской. Перед началом Богослужения под колокольный звон, с хоругвиями  Нефтеюганцы святыню торжественно встречали в храме в честь иконы Божией Матери «Почаевская». Возглавил встречу мощей благочинный Нефтеюганского благочиния, настоятель прихода храма Святого Духа протоиерей Николай Матвийчук. Ему сослужили клирики прихода протоиерей Павел Артюхов, иерей Алексий Осипов, иерей Даниил Шумбасов, иерей Андрей Венза. У мощей был отслужен молебен с акафистом святым угодникам Божиим. За Богослужением молились преподаватели и учащиеся воскресной школы, сестры милосердия православного Сестричества, члены Нефтеюганского отделения МРОД «Югра Молодая Православная» жители города Нефтеюганска.