Встреча духовенства Нижневартовского благочиния с казаками

24.08.2013|08:31

24 августа 2013г. в «Казачьей слободе» г.Нижневартовска состоялось собрание, на котором присутствовали казаки двух казачьих организаций, священнослужители храма Рождества Христова: настоятель, протоиерей Сергий Шевченко и штатный клирик иерей Владимир Макаров. На собрании поднимался вопрос о возобновлении строительства храма святого благоверного князя Александра Невского. Ровно пять лет назад в этот же день в 2008г. на этом месте было принято решение о строительстве храма, но по различным причинам благое дело каждый раз откладывалось. Собравшиеся высказали желание построить храм всем миром, чтобы в строительстве приняли участие казаки независимо от принадлежности к той или иной общественной организации и, чтобы храм послужил объединению казачества.