Всенощное бдение на праздник Рождества Христова

06.01.2019|22:00

В воскресенье вечером, 6 января, в храме Рождества Христова состоялось всенощное бдение на престольный праздник нашего храма. Согласно богослужебному уставу, уже сегодня вечером мы начинали прославлять великое событие воплощения в мире Спасителя. С особой торжественностью прозвучали ирмосы праздничного канона: «Христос рождается, славите….».  После богослужения настоятель храма, протоиерей Сергий Шевченко, поздравил всех прихожан с грядущим великим праздником, а также призвал всех встретить Рождество за ночной литургией. Также, священнослужитель отметил, что желающие причаститься Святых Христовых Таин могут исповедоваться перед ночной литургией, в 22:00.