Воспитанники воскресной школы Пыть-Яха провели акцию «Чистый город — руками детей!»

17.05.2013|06:43

Воспитанники воскресной школы прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г.Пыть-Яха совместно с танцевальным коллективом театра мод «Параллели времени» провели акцию «Чистый город — руками детей!». Ребята вместе с преподавателями и родителями провели очистку территории возле железнодорожного вокзала. Никого не испугала холодная погода. В начале мероприятия провели конкурс на самые креативные перчатки для уборки, определить победителя было не просто. Девочки с ответственностью отнеслись к данному конкурсу, были перчатки – «бабочки», перчатки – «цветочки», перчатки – «радостное настроение» и т.д.. Диплом победителя конкурса в честной борьбе получила Маслова Александра за перчатки – «солнышко»!

С молитвой и веселым настроением участники акции принялись за работу. Как сказала Мещанинова Елизавета (5лет), давая интервью ТРК «Пыть-Яхинформ»: «Я люблю свой город и хочу, чтоб он был чистым и красивым!» Каждый из нас хочет жить в чистом городе. Каждый из нас понимает, что мусор — это болезнь. Болезнь общества, болезнь города, болезнь в прямом смысле слова. Каждый разумный человек хочет оградить себя, свою семью от всех болезней. Каждый хочет, но не каждый что-то для этого делает. Надеемся, что многие жители нашего города последуют примеру детей.

«Чистый двор, чистая улица, чистый город!» — это должно стать стилем, нормой жизни, отличительной чертой мировоззрения и поведения Пыть-Яхцев.