Воспитанники воскресной школы храма Рождества Иоанна Предтечи г.Нижневартовска посетили Центральную городскую библиотеку

16.05.2021|04:50

15 мая воспитанники воскресной школы храма Рождества Иоанна Предтечи г.Нижневартовска посетили Центральную городскую библиотеку. Ребята побывали в «путешествии» по стране книг. Их встречали и знакомили с книгами сказочные герои: Елена Премудрая, Баба Яга, Марья – искусница, Кощей Бессмертный и др. Ребята отгадывали загадки, играли в игры, знакомились с книгами, которые хранятся в каждом отделе. Им были показаны самые уютные уголки библиотеки: зимний сад, читальный зал, антикафе. Воспитанников поразил отдел «Прикосновение», где собираются слепые и слабовидящие читатели. Им показали книги для слепых, и как пишут невидящие люди. В завершение экскурсии ребята изготовили православный календарь для своих мам и бабушек ко дню Жен-мироносиц.

Воспитанников воскресной школы Храма Рождества Иоанна Предтечи всегда очень тепло и радушно принимают в Центральной городской библиотеке, за что им выражают искреннюю благодарность преподаватели и воспитанники.

Всего присутствовало 22 человека.