Воспитанники воскресной школы храма Покрова Божией Матери г. Лянтор показали «Удаль молодецкую»

29.10.2017|13:07

На минувших выходных казаки хутора «Лянторского» провели для ребят воскресной школы храма Покрова Божией Матери спортивную игру «Удаль молодецкая». Статные люди в форме недавно стали завсегдатаями учительской — они преподают в кадетских классах. А нынче взяли в оборот соревнований всех учеников, от мала до велика. Ребята сошлись в традиционных казачьих забавах, а также в спортивных и даже военных дисциплинах: боях мешками, метании деревянного муляжа гранаты, перетягивании каната и др.

В последнее время в воскресной школе уделяют большое внимание военно-патриотическому воспитанию. В школе в параллелях 3-4 классов реализуется кадетское направление. Специальные дисциплины изучают не только ребята, но и девчонки. А спортивная игра — одно из мероприятий в этом направлении, которое к тому же стало для детворы первым зимним развлечением этого года.