Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Воспитанники детского сада посетили храм Николая Чудотворца в Сургуте

11.06.2015|05:30

4 июня 2015 года Храм в честь святителя Николая Чудотворца посетили воспитанники детского сада № 27 «Микки Маус» г. Сургута. Им была организованна экскурсия на территории храма. Ребята познакомились с историей первого прихода города Сургута. А также познакомились с биографией первого священнослужителя — протоиерея Виктора Райш, посмотрев баннеры с фотографиями, посвященные памяти отца Виктора. Который в декабре 1987 года по благословению правящего Архиерея Омской и Тюменской епархии прибыл в г. Сургут, узнали так же историю про первое Богослужение, которое отец Виктор служил в праздник Рождества Христова 1988 года.
После экскурсии по территории, ребята прошли в нижний придел храма, освященный в честь святых «Новомучеников и исповедников Российских», где каждый смог помолиться за своих родных и близких. Дети посетили и верхний придел храма в честь святителя Николая Мир Ликийских, чудотворца, где были сильно удивлены высоте и массивности храма.
Так же воспитанники детского сада познакомились с работами по росписи храма. После чего поднялись на колокольню храма, где смогли полюбоваться панорамой города с высоты птичьего полета, а также смогли послушать колокольный звон. Каждый смог почувствовать себя звонарем.
Экскурсия по храму очень заинтересовала детей, так как было видно стремление к познанию всего окружающего. Ребята пожелали снова прийти в наш храм и поближе познакомиться.