ВОСПИТАННИКИ  ДЕТСКОГО  САДА  «БУРОВИЧОК»  — ГОСТИ ПРИХОДА ХРАМА В ЧЕСТЬ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ»  г. Сургута

16.01.2019|19:57

16 января 2019 года  храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (с грошиками), г.Сургут, посетили старшие воспитанники детского сада «Буровичок», закрепленного за Приходом, в сопровождении родителей и старшего воспитателя. Каждый ребенок пришел с мамой, папой или бабушкой, что сделало посещение храма более  теплым, семейным.

В храме их встретил священник протоиерей Павел Придатченко и преподаватель Воскресной школы Т.А. Назарова.  Гости побывали в рождественском вертепе и храме, где батюшка рассказал им о традиции празднования Рождества Христова в Православной Церкви, устройстве храма, иконах и иконопочитании, а также поздравил всех с Рождеством Христовым,  Новолетием и Святым Богоявлением. Каждому воспитаннику отец Павел вручил иконку преподобного Сергия Радонежского с пожеланием  помощи святого в предстоящей им учебе и стяжании добродетелей.

Интересным для взрослых и детей было посещение площадки строящегося  храма в честь мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с сопроводительным рассказом отца Павла.

В православную библиотечку детского сада были переданы «Евангелие для самых маленьких» и детские книги душеполезного содержания.

Завершилась экскурсия хороводом взрослых и детей вокруг Рождественской елки на территории храма.

Протоиерей Павел Придатченко