Воскресная школа прихода храма в честь св. блгв. кн. Александра Невского в п. Солнечный отметила 15-летие

10.03.2019|16:09

10 марта 2019 года Воскресная школа прихода храма в честь св. блгв. кн. Александра Невского в п. Солнечный отметила своё 15-летие. За эти годы она прошла нелёгкий путь становления и роста.

Первые занятия проходили в небольшом помещении здания Дома культуры. Затем, по завершении строительства храма, уроки стали проводиться в цокольном этаже здания. Сегодня ведется строительство отдельного здания для воскресной школы.

На День рождения воскресной школы пришли родители и друзья детей, прихожане храма. Гостями праздника были первые учителя и ученики. Они рассказали историю формирования школы, духовно-нравственного просвещения и роста. По высказыванию одного из преподавателей: «мы учились вместе с детьми».

Воспитанниками и учителями воскресной школы была подготовлена концертная программа. Ребята пели и рассказывали стихи, показана театрализованная постановка. Одним из преподавателей представлена презентация, повествующая фото-историю жизни школы.

Ребята с благодарностью поздравили всех учителей. К поздравлениям присоединился и родительский комитет, и подарил для школы свой подарок. В завершении мероприятия, с напутственным словом о грядущем Великом посте, ко всем обратился настоятель Прихода иерей Глеб Перфилов.