Воскресная школа Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский начала свою работу

25.09.2016|20:30

18 сентября 2016 года по окончании Богослужения, перед занятиями ученики, родители и педагоги собрались в храме на совместном молебне на начало учебного года в воскресной школе. С приветственным словом к ученикам обратился  настоятель Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский иерей Виктор Мурзаков.

«Дай, Господи, помощи Божией педагогам в этом удивительном служении, постараться научить наших ребят любить Бога. Хочется, чтобы наши дети и преподаватели полюбили воскресную школу и с радостью ожидали каждого воскресного дня.

В воскресной школе  мы с вами собираемся, чтобы познать Закон Божий, узнать о Боге, а это очень важно в жизни человека. Если человек познает, что такое Бог, он будет счастливым, ему больше будет все открываться в тех науках, которые предложит дальнейшая жизнь.

Хочу пожелать всем в наступающем новом году терпения, старания, усидчивости, чтобы вы провели весь этот год с большой пользой. Все мы помним слова Иисуса Христа о том, чтобы дети приходили к Нему. Воскресная школа – это одна из дорог, которые ведут детей к Богу».

25 сентября 2016 года в воскресной школе Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский снова начались занятия. С большой теплотой и радостью встретили ребят преподаватели воскресной школы.